За минувший август бюджет Омской области пополнился на 3,5 миллиарда рублей

Экономика

За минувший август бюджет Омской области пополнился на 3,5 миллиарда рублей

За период с января по август 2016 года консолидированный бюджет Омской области пополнился на 37,3 миллиардов рублей.

По информации Правительства Омской области, за период с января по август 2016 года консолидированный бюджет Омской области пополнился на 37,3 миллиардов рублей. Это на 8,5% и почти на 3 миллиарда рублей больше, чем в аналогичный период прошлого года. В том числе в областной бюджет поступило более 31, миллиарда рублей налогов, что на 10% больше прошлогоднего показателя за первые 8 месяцев года.

Только за минувший август в консолидированный бюджет Омской области поступило свыше 4 миллиардов рублей налогов и сборов, что больше показателей за аналогичный период 2015 года на 21% (на 0,7 миллиардов рублей). В том числе в областной бюджет поступило 3,5 миллиардов рублей.

В основном доходы консолидированного бюджета Омского региона приходятся на налог на доходы физических лиц, акцизы на подакцизные товары, налог на прибыль, налог на имущество, а также на единый налог на совокупный доход. На эти источники приходится 94,5% наполнения бюджетов Омской области за прошедшие 8 месяцев 2016 года.

Кроме того, отмечается и положительная динамика по налогу на прибыль на 33,3%, акцизу на пиво — на 8,9%, налогу, который взимается в связи с применением упрощенной системы налогообложения, — на 7%, а также налогу на доходы физических лиц — на 5,1%.

ОмскПресс