Омич в лесу зарезал молодого супруга бывшей жены

Происшествия

Омич в лесу зарезал молодого супруга бывшей жены

У преступления оказался случайный свидетель. Пенсионерка, собиравшая грибы сообщила об увиденном в правоохранительные органы.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, на прошлой неделе, 2 сентября 2016 года, около 15:00 часов в лесополосе в районе 23 километра Красноярского тракта, грибник обнаружил тело мужчины. Следственными органами СК РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

По «горячим следам» установлено, что к преступлению причастен 46-летний бывший супруг сожительницы 27-летнего погибшего.

По версии следствия, незадолго до убийства бывший муж забрал у супруги 7-летнюю дочь погулять, однако вечером ребенка домой не вернул, заявив, что решение суда о проживании девочки с матерью не вступило в законную силу. На следующий день мать во время отсутствия экс-супруга забрала дочь, тогда подозреваемый на своем автомобиле приехал к женщине домой, а когда она отказалась с ним общаться, предложил ее сожителю проехать за город на разборки,

— рассказали в ведомстве.

На 23 километре Красноярского тракта, подозреваемый стал угрожать молодому человеку пневматическим пистолетом «Иж», а затем во время драки нанес потерпевшему несколько ножевых ранений, от которых тот скончался на месте. Подозреваемый с места преступления скрылся. Но у конфликта оказался свидетель. В это время пожилая омичка собирала рядом грибы, она сообщила об увиденном в органы правопорядка. В ходе совместной работы следователей и сотрудников полиции, а также благодаря бдительности пенсионерки, подозреваемый вскоре был задержан.

В ходе следственных действий будут установлены все обстоятельства преступления. Задержанный заключен под стражу. Расследование продолжается.

ОмскПресс