На международном форуме «Армия-2016» свои разработки представят 4 омских предприятия

Экономика

На международном форуме «Армия-2016» свои разработки представят 4 омских предприятия

Военно-технический форум проходит в Подмосковье с 6 по 11 сентября.

Международный военно-технический форум «Армия-2016» открылся 6 сентября в городе Кубинка, что находится в Московской области. Омскую область на данном мероприятии представят четыре предприятия: АО «Омсктрансмаш», Омское производственное объединение «Радиозавод им. А.С. Попова» (РЕЛЕРО), производственное объединение «Иртыш» и омский научно-исследовательский институт приборостроения.
Члены омской делегации — руководители предприятий, конструкторы, менеджеры примут участие в проведении «круглых столов», конференций, брифингов и симпозиумов, на которые в качестве модераторов приглашены известные общественные деятели, военные эксперты, генеральные конструкторы и ведущие ученые. Также они планируют ознакомиться с перспективными разработками, обсудить вопросы развития военной техники и технологий, укрепить деловые контакты с коллегами.

ОНИИП и ПО «Иртыш» подготовили презентацию своих разработок в тематическом разделе «Средства систем связи и автоматизированные системы управления войсками». Напомним, что эти предприятия производят комплексы связи, автоматизированные приводные радиостанции и системы управления радиоаппаратурой, радиопередающие устройства различных диапазонов, аварийно-спасательные радиостанции, радиопередающие коммутаторы и антенно-фидерные устройства. «Омсктрансмаш» представит мостовой механизированный комплекс (ММК) в составе экспозиции «Уралвагонзавода». ММК предназначен для устройства мостовых переходов с высокой пропускной способностью через препятствия длиной до 40 метров, обеспечивает одновременную сборку двух мостовых переходов суммарной длиной 60 метров. Эта техника идеально подходит для решения задач по организации водной переправы людей и грузов, в том числе в труднодоступных условиях и на Крайнем Севере,

— сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

Выставочные площадки будут открыты для массового посещения 9-11 сентября. Первый день форум работает в закрытом режиме.
Стоит отметить, что в этом году в Форуме участвуют 13 иностранных государств, которые представят продукцию 58 оборонных предприятий и холдингов — это вдвое больше, чем в прошлом году. Помимо продукции предприятий российского ОПК на «Армии-2016» представят национальную экспозицию государств постсоветского пространства и Республики Пакистан.
Как сообщает пресс-служба Омской Губернии, в выставочном парке будут развернуты специализированные выставки, организовано 40 тематических разделов, в том числе по теме Арктики, наукоемких и инновационных технологий.

ОмскПресс