Легкий путеводитель для собственной и бизнес безопасности онлайн

Обратите внимание

Легкий путеводитель для собственной и бизнес безопасности онлайн

В мире, где электронная слежка является страшно частым явлением, хакерство можно провести легче, чем обновить Windows. Бизнесы и обычные пользователи являются постоянными мишенями для продвинутых атак.

Статистика показывает, что вирусные атаки с офлайн источников, таких, как флэш-диски, CDs, DVDs или просто офлайн сети, значительно снизились (конечно, если Вы не вставляете свой USB куда попало – библиотеки, интернет кафе или компьютер нового знакомого). Бизнесы и их работники не должны скряжничать при покупке лучшей онлайн защиты, даже если они считают, что их данные не стоят кражи. Новейшие атаки, такие, как Ransomware, не крадут Ваши данные, но зашифровывают их и просят плату за ключ. 

Более того, даже для бизнесов без стоящих данных есть, о чем подумать, когда дело касается хакеров – стыд, потеря информации, кража паролей, возможная потеря банковских данных, прерывание ежедневных операций и так далее. Конечно, давайте будем честными – никто не имеет ни времени, ни желания устанавливать самый безопасный веб браузер, если все, что Вы делаете – это проверяете новости. Для каждодневного использования, использование виртуальной операционной системы или перебег к Linux будет иметь значение только для пользователя-технаря, понимающего эти термины. 

Однако, общая безопасность и приватность в интернете являются простой игрой даже для базовых пользователей, если Вы можете понять, что делать, без торможения Вашего интернет использования. Внизу перечислены несколько легких шагов для Вашей безопасности, предполагая, что Вы уже используете обновленную антивирусную программу и брандмауэр. 

Установите новейшую версию Вашего браузера 

Постоянные обновления залатывают щели в безопасности и удаляют слабые места Вашего любимого браузера. Это делает сама компания, что сохраняет Вам время и не заставляет Вас искать слабые стороны самим. 

Также, обновите плагины Вашего браузера

Большинство из нас забывают список дополнений и плагинов наших браузеров и уделяют внимание только самому браузеру. Среди плагинов, нуждающихся в самых частых обновлениях, можно перечислить Adobe Flash Player и Java Script Engine. Идите в настройки Вашего браузера и проверьте, что все Ваши плагины обновлены. 

Установите хороший рекламный блокатор 

Даже если Вы имеете сильную позицию за права корпораций, имеете свой рекламный бизнес или понимаете, что именно реклама помогает работать всей бесплатной части интернета, инсталляция рекламного блокатора – это не просто излишество для более чистого, значительно более быстрого и более плавного использования интернета. Это также более безопасно. Реклама становится умнее каждый день и маскируется под важными статьями, которые, посредством уловки, заставляют пользователя щелкать на себя. Некоторые из них могут даже захватить Ваш браузер и навести хаос – не только визуально, с непристойным контентом, но также и с точки зрения безопасности. 

Используйте «HTTPS везде»

HTTPS – это самый безопасный метод связи. Это тот же самый протокол, которым пользуются вебсайты, желающие защитить передачу данных своих пользователей. Это включает в себя банки и протоколы платежа. HTTPS удостоверяет, что данные, обмениваемые между серверами и Вашим компьютером, не прослеживаются в середине другими пользователями. Есть знаменитое расширение для Вашего браузера, которое может сделать эту работу за Вас – «HTTPS везде» (HTTPS everywhere). Оно заставляет вебсайты переключить свою трансмиссию данных к более безопасному методу, что сохраняет Вас от проблемы постоянной ручной установки HTTPS. Поищите «HTTPS везде» среди расширений Вашего браузера и сразу установите его. И нет, это не делает Ваш опыт использования браузера медленнее ни на йоту. 

Используйте VPN

Прокси являются сложными и очень надоедливо медленными. Большинство вебсайтов также являются защищенными от прокси. Это значит, что даже, если Вы найдете прокси, которое не утоплено в рекламе и бесплатно, все вебсайты будут запрашивать код captcha, что может серьезно надоесть при каждодневном использовании. Easy VPN упростил прокси и сделал все легким. Самое лучшее – это то, что установка очень проста – Easy VPN делает всю работу за Вас на Mac и на Windows «Mac & Windows Easy VPN». А самое лучшее? Это то, что Вы можете поменять свое местонахождение на другую страну! Это особенно важно, если Вы хотите иметь доступ к контенту, свободному лишь для пользователей одной установленной страны. 

ОмскПресс