В Омске дед оплатил штрафы внука для возврата арестованного имущества

Происшествия

В Омске дед оплатил штрафы внука для возврата арестованного имущества

Не успел дед погасить долг в 27 тысяч рублей, как из Новосибирска пришел еще один штраф на 15 тысяч рублей.

По сообщению Управление ФССП России по Омской области, в отделе судебных приставов по Ленинскому округу города Омска возбуждено 3 исполнительных производства в отношении 20-летнего Николая К., чья общая сумма штрафов составила 27 тысяч рублей, в том числе за нарушения ПДД в другом городе. Так, за управление автомобилем Toyota Land Cruiser без водительского удостоверения в отношении молодого человека сотрудники ГИБДД Новосибирска составили протокол об административном правонарушении.

По месту регистрации Николая К. на улице 6-я Марьяновская, судебные приставы застали дома его деда, который сообщил, что внук с ним не проживает, но адрес места его жительства сообщить отказался. Судебные приставы в ходе исполнительных действий наложили арест на дорогостоящую бытовую технику и игровые приставки на сумму, соразмерную долгу, чему мужчина препятствовать не стал. Имущество было передано на хранение в специализированную организацию, но на следующий день дед должника воспользовался механизмом самореализации и погасил всю имеющуюся задолженность, после чего забрал арестованное имущество.

На этом история не закончилась, в отдел судебных приставов по Ленинскому округу города Омска поступил еще один протокол ГИБДД из Новосибирска, составленный в отношении Николая К. по статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления). Нарушитель обязан заплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. В связи с тем, что место жительства должника не известно, он объявлен в розыск. Розыск начнется в Новосибирске.

ОмскПресс