На омском сайте «После уроков» появилась информация о событиях дополнительного образования

Общество

На омском сайте «После уроков» появилась информация о событиях дополнительного образования

Омичи могут узнать о запланированных выставках, концертах и соревнованиях, которые устраивают руководители кружков и секций.

Проект «После уроков» был создан в качестве электронной доски объявлений о кружках, курсах и секциях в Омске, которые идут постоянно или с определенной периодичностью. Как ранее писал Омскпресс, такие объявления абсолютно бесплатны. Более одной тысячи образовательных услуг уже содержится на сайте.

В ходе работы проекта оказалось, что организаторы занятий также проводят множество разовых мероприятий – таких, как выставки, концерты, спортивные соревнования, дни открытых дверей и так далее. Поэтому следующим шагом в развитии стало внедрение отдельного календаря событий, который появился в новом разделе. Как сообщает пресс-служба администрации Омска, все планируемые мероприятия можно увидеть в строгом хронологическом порядке или заранее посмотреть события на выбранные даты — например, на ближайшие выходные.

В силу локальности таких событий они редко становятся информационными поводами для новостных агентств. В то же время они интересны увлеченным детям и родителям, поэтому заслуживают широкого освещения. Теперь аудитория проекта получила возможность следить за такими событиями в удобном формате,

— отмечает инициатор проекта, начальник сектора городского Управления информационно-коммуникационных технологий Дмитрий Рудаков.

Ближайшие события Омска, такие, как автограф-сессия с омскими спортсменами, городской праздник «Во имя детства!», игра-приключение, посвященная детскому телефону доверия, открытые уроки танцев уже внесены в систему.

Привлекательным этот проект становится и для организаторов различных мероприятий. Анонсы собственных событий, интересных широкому кругу омичей, можно опубликовать в сообществе проекта в социальной сети. Форма собственности организатора значения при этом не имеет.

Также Омскпресс сообщал о том, что проект «После уроков» стал лучшим на Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» в номинации «IT в образовании».

ОмскПресс