Учащийся омской школы привез на торжественную линейку своих одноклассников

Происшествия

Учащийся омской школы привез на торжественную линейку своих одноклассников

У парня не оказалось прав на управление транспортным средством. Сотрудники полиции эвакуировали автомобиль и поместили на спецстоянку.

По сообщению УГИБДД УМВД России по Омской области,  в минувший четверг, 1 сентября 2016 года, около 11:00 часов в ходе несения службы по охране общественного порядка при проведении Дня знаний сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль «ЗАЗ Таврия», осуществлявший парковку около школы №126 по улице Красноярова.

Полицейские заметили за рулем транспортного средства молодого человека. Со слов  17-летнего учащегося 11 класса, он приехал на торжественную линейку на личном автомобиле. В салоне находились трое его одноклассников.

По данному факту возбуждено 2 административных делопроизводства за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления и за управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке. Автомобиль был эвакуирован и помещен на специализированную стоянку,

— рассказали в ведомстве.

Молодой человек рассказал, что машину приобрел для себя на личные средства и о подобных последствиях не задумывался. Информация о нарушениях, направлена в подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Омску для принятия к подростку мер профилактического характера.

ОмскПресс