Семейный праздник с фейерверком устроит для омичей нефтеперерабатывающий завод

Общество

Семейный праздник с фейерверком устроит для омичей нефтеперерабатывающий завод

Праздник «Родной город Омск» пройдет в Советском парке с 12:00 до 22:00 часов 3 сентября.

В субботу, 3 сентября, ко Дню нефтяника Омский НПЗ организует масштабное мероприятие для всех омичей. На площадках Советского парка можно будет поучаствовать в поэтическом марафоне, уличном экспериментальном театре, акции по буккроссингу, пройти различные мастер-классы.

На целый день Советский парк превратится в яркий мини-город с причудливой архитектурой, необычными жителями и даже собственным кинотеатром под открытым небом. Так, например, в парке появятся Историческая площадь, Зеленый бульвар, Научный переулок, Заводская улица и Спортивный проезд. При этом проспект Культуры сохранит свое настоящее название: здесь гостей праздника ждет поэтический марафон, уличный экспериментальный театр, мастер-классы игры на необычных музыкальных инструментах и акция по буккроссингу (обмену книг),

— сообщает пресс-служба мэрии со слов организаторов.

На входе в парк можно будет раскрасить 20-метровый макет улицы Малунцева, а затем попасть в настоящий Научный переулок, где любой желающий сможет провести химические опыты и примерить очки виртуальной реальности. На Зеленом бульваре гостей ожидают экологические игры и мастер-классы. Далее на Заводской улице предстанут снимки, где запечатлен Омск и нефтезавод 50-60-х годов прошлого века, здесь же будет работать уличный кинотеатр.

На Исторической площади детей и взрослых научат ловко владеть саблей, использовать доспехи, обучат пушкарскому и стрелецкому делам. Здесь же будут организованы мастер-классы по традиционным ремеслам. Интересную выставку экспонатов представит музей истории семейного быта сибирских крестьян и казаков станицы Захламинская,

— добавляет пресс-служба администрации города.

В Спортивном проезде пройдут тренировки по кроссфиту от Школы Александра Шлеменко, а также мастер-классы по боксу, боевым искусствам, фитнесу и йоге.

На центральной сцене пройдет большой танцевальный фестиваль. Он откроет традиционный праздник – День улицы Малунцева, которая отмечает в этом году свой юбилей.

Большим фейерверком завершится праздник «Родной город Омск» в 22:00 часа.

ОмскПресс