Больше чем на 1 миллиард рублей увеличился общий объем доходов в бюджет Омской области

Экономика

Больше чем на 1 миллиард рублей увеличился общий объем доходов в бюджет Омской области

Первый заместитель министра финансов рассказал о доходной части бюджета.

Отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2016 года был рассмотрен на заседании регионального Правительства под председательством Губернатора Виктора Назарова. 

Юрий Наделяев, первый заместитель Министра финансов Омской области,  сообщил, что, по сравнению с прошлогодним показателем за аналогичный период, доход вырос более чем на 1,1 миллиарда рублей или на 3, 8%. Объем дохода составил более 31,4 миллиарда рублей.

Обеспечен рост налоговых и неналоговых поступлений на 2,4 миллиарда рублей или на 11%, в сравнении с прошлым годом. Наибольший прирост обеспечен по налогу на прибыль организаций – почти на 964 миллиона рублей или 19%, по акцизам — рост на 1 миллиард 66 миллионов рублей (почти 18%), по НДФЛ – рост на 312 миллионов рублей (4,4%) в связи с увеличением среднемесячной заработной платы на территории Омской области на 5,3%,

— сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Объем безвозмездных поступлений в областной бюджет увеличился, по сравнению с 2015 годом, на 464 миллиона рублей и стал равным 7,9 миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба Омской Губернии, на заседании был озвучен наибольший удельный вес в структуре исполненных бюджетных обязательств Омской области расходов: на образование — 27,1%; социальную политику — 24,7%; здравоохранение — 17,6%; национальную экономику — 12,3%.

Юрий Наделяев предположил, что с учетом положительной динамики параметров исполнения доходной части бюджета можно предположить, что областной бюджет будет выполнен в заданных параметрах.

В результате отчет принят региональным Правительством и передан в Заксобрание.

ОмскПресс