Омский «Авангард» уступил в овертайме «Локомотиву»

Чтобы определить победителя, командам потребовалось дополнительное время.

Первый период матча «Локомотив» — «Авангард» прошел без знаменательных моментов. Счет так и не был открыт. Стоит отметить, что ярославские хоккеисты играли более активно, совершали больше бросков по воротам омской команды.

Второй период игроки «Локомотива» начали в меньшинстве из-за удаления в конце первой двадцатиминутки. Через 9 секунд они были наказаны за выброс шайбы. В результате, «Авангард» играл впятером против троих, и уже через 10 секунд шайба попала в ворота Александра Судницина. Автором первого гола стал Александр Кучерявенко. Два раза был удален Эрик Густафссон. За пять минут до окончания периода ярославцы сравняли счет. Стаффан Кронвалль поразил ворота Доминика Фурха. Итог после двух периодов — 1:1.

В третьем периоде удаления у «Локомотива» сменили штрафы у «Авангарда». Теперь омичи играли втроем против пятерых соперников, но выстоять этот неравный бой у «ястребов» не получилось. Патрик Херсли метким броском вывел свою команду вперед. За две минуты до финальной сирены «Авангард» снимает вратаря, выводит шестого полевого игрока. Александру Пережогину удается сравнять счет, поймав отскок шайбы от лицевого борта и направив ее в ворота соперника.

Через три минуты овертайма Егор Коршков определил победителей этого матча. «Локомотив» забрал преимущество себе. Итог встречи — 3:2. Стоит отметить, что «Авангард» получил все же одно очко за эту игру.

Следующая игра омской команды пройдет в Подольске, в гостях у «Витязя». Начало матча 2 сентября в 22:30 по омскому времени.