Виктор Назаров наградил омичей за многолетний труд и заслуги перед обществом

Общество

Виктор Назаров наградил омичей за многолетний труд и заслуги перед обществом

Почетные звания и награды получены жителями региона за трудовые успехи и активную общественную деятельность.

В Законодательном Собрании Омской области сегодня, 31 августа, состоялась торжественная церемония награждения жителей региона за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетний труд. Среди награжденных были педагоги, медики, тренеры, работники культуры, а также представители органов власти и общественные деятели.

В этом зале люди разных профессий и сфер деятельности. Но я уверен, всех объединяет одно – желание работать на благо региона и на благо своих земляков,

—  отметил Губернатор Омской области Виктор Назаров. 

Глава региона подчеркнул, что в Омской области мощный промышленный потенциал, крепкое сельское хозяйство, активно развивающийся спорт, а кроме того, регион является культурной столицей Сибири.

В эти достижения вы внесли свой немалый вклад для того, чтобы Омская область продолжала развиваться. Такими как вы гордятся наши земляки, гордится регион. Вы являетесь примером для нашей молодежи,

— заявил Губернатор.

Указом Президента РФ за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден председатель Омской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Сергей Андреев.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу главной медицинской сестре областного наркологического диспансера Марине Дорошенко присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Омской области».

В соответствии с Указом Губернатора, за особую плодотворную хозяйственную, политическую и общественную работу, способствующую всестороннему развитию города Омска и области юбилейной медалью «Омск. 300-летие» награжден депутат Государственной Думы VI созыва, мэр Омска с 2005 по 2011 год Виктор Шрейдер.

Распоряжением Губернатора золотой медалью «За особые заслуги перед Омской областью» награжден генеральный директор акционерного общества «Омскгазстройэксплуатация» Сергей Жириков.

За заслуги перед Омской областью в самых разных сферах омичам присвоены почетные звания:

— Заслуженный деятель культуры Омской области,

— Заслуженный работник государственной гражданской службы Омской области,

— Заслуженный работник связи Омской области

— Заслуженный работник здравоохранения Омской области,

— Заслуженный работник физической культуры Омской области,

— Заслуженный деятель науки Омской области,

— Заслуженный работник образования Омской области

— Заслуженный экономист Омской области. 

Виктор Назаров поблагодарил всех награжденных за труд на благо Омской области, пожелал им новых достижений и успехов.

Виктор Назаров наградил омичей за многолетний труд и заслуги перед обществомФото: Правительство Омской области

ОмскПресс