Сделать детей счастливыми омичам предлагают на празднике «Во имя детства!»

Общество

Сделать детей счастливыми омичам предлагают на празднике «Во имя детства!»

Единство взрослых и детей состоится 3 сентября в сквере имени Дзержинского.

В сквере напротив администрации Омска с 13:30 до 19:30 часов пройдет большой праздник «Во имя детства!».

Городские департаменты по делам молодежи, физической культуры и спорта, культуры и образования  в течение дня представят свои программы. На открытии праздника выступят лучшие коллективы Городского дворца детского и юношеского творчества и дворца творчества «Амурский». Свои концертные номера подарят зрителям профессиональные коллективы: «Лад», «Мюзет», «Мир танца», «Русь» и «Иртыш», сообщает пресс-служба администрации Омска.

Юным омичам, пришедшим на праздник, представится возможность проявить себя в спортивных интерактивных программах по легкой атлетике, гонках на велосипедах, стритболе, прыжках на скакалке, а также стать участниками показательных выступлений по боксу, на шпагах и рапирах, гиревом спорте, подготовленных детскими спортивными школами Омска,

— рассказала специалист отдела дополнительного образования детей, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры Ольга Приходько.

Общегородской праздник «Во имя детства!» призван объединить омичей в своем намерении сделать счастливыми юных омичей. По словам организаторов, в  этот день маленькие и большие станут одной большой командой, которая радуется и отдыхает. Ребенок должен почувствовать себя защищенным, нужным, любимым и от этого — счастливым.

ОмскПресс