Какие обои выбрать в детскую комнату

Обратите внимание

Какие обои выбрать в детскую комнату

Все родители хотят, чтобы их детки чувствовали себя максимально комфортно и были окружены заботой, теплом и красотой. Отделка детской комнаты является в этом плане очень важным и ответственным шагом, ведь именно здесь ребенок растет и делает свои первые шаги в жизнь.

Папы могут не слишком волноваться этим вопросом, но вот женщины подобного так просто не оставят. Они пытаются оформить комнату так, чтобы в ней максимально сочеталось все: обои, постельное белье, коврики, шторы и даже мебель. Выбор обоев для стен является очень важным этапом, ведь они будут не только создавать вид интерьера, а еще сильно влиять на климат комнаты в целом.

Выбор обоев для детей

Количество разнообразных обоев для оформления детских комнат не поддается исчислению. В каждом строительном супермаркете можно побрать самые невероятные варианты, как в плане внешнего оформления, так и качества материалов.

Рассмотрим основные типы современных обоев и попытаемся понять, какие из них лучше всего подойдут в детскую комнату. Основными типами обоев являются:

  • Бумажные обои. Довольно старый, но, тем не менее, все еще ходовой вариант у многих людей. Популярность такого типа обоев объясняется в первую очередь очень доступной ценой. Клея новенькие обои в детской комнате, нужно понимать, что со временем, и скорее всего, через очень небольшое время, на них появятся первые попытки рисования Вашего чада. Основным преимуществом бумажных обоев является то, что в них находится минимальное количество синтетических добавок и они способны легко пропускать воздух, или «дышать». Ребенку определенно понравится такой вариант отделки комнаты, особенно, если на стенах будут изображены красивые и необычные рисунки, стимулирующие воображение и мечтания малыша;
  • Виниловые обои. При планировании ремонта в детской, определенно стоит посмотреть виниловые обои. Они состоят из нескольких слоев: бумажное или флизелиновое основание и виниловое покрытие. Основными сильными сторонами такого типа обоев является то, что они очень долговечны, процесс их поклейки существенно упрощен, за ними хорошо скрываются даже заметные неровности и различные дефекты на стенах. Такой вариант будет более подходящим для детей старшего возраста, которые не заставят Вас их слишком часто менять;
  • Стеклообои. Новый тип материала, который появился в широкой продаже совсем недавно. Такие обои полностью гипоалергенны, не содержат токсических веществ, прекрасно переносят влагу, их легко всегда поддерживать чистыми. Хороший вариант для офиса или торгового центра, но вот для детской комнаты он не слишком подходит.

Это только некоторые из типов современных обоев, которыми можно украсить комнатку Вашего малыша. Как видите, самыми удачными вариантами все-таки окажутся бумажные или виниловые изделия.

Не спешите, делайте выбор обдуманно!

ОмскПресс