В Омском районе подросток на ВАЗе сбил трехлетнего велосипедиста

Происшествия

В Омском районе подросток на ВАЗе сбил трехлетнего велосипедиста

Мальчик доставлен в больницу. В отношении несовершеннолетнего водителя возбуждено дело об административном правонарушении.

По сообщению УГИБДД УМВД России по Омской области, в субботу, 27 августа, около 16:55 часов в дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в селе Харино.

На месте сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 16-летний водитель автомобиля ВАЗ-21013, двигаясь по улице Зеленая в селе Харино, сбил трехлетнего ребенка, катавшегося на велосипеде. Мальчик доставлен в медицинское учреждение.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что подросток без разрешения родителей взял ключи от машины, и пока взрослые были на работе, решил покататься.

В отношении несовершеннолетнего водителя возбужденно дело об административном правонарушении по части 1 статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами). С парнем и его родителями провели беседу инспекторы по делам несовершеннолетних.

 

ОмскПресс