Омский «Авангард» сыграл свой третий победный матч со счетом 3:1

Казахстанский «Барыс» на последней минуте оставил Доминика Фурха без матрешки.

В первом периоде команды обменивались бросками по воротам, все хоккеисты старались показывать хорушую игру, никто не хотел уступать. За удар соперника по рукам игроку «Авангарда» Денису Паршину выпадает возможность забить первую шайбу, исполняя буллит. Но счет остался неизменным. Затем омской команде опять улыбнулась удача: 2 минуты численного преимущества. Хоккеисты произвели хорошие атаки, но результата это не принесло. Затем  «Авангарду» удалось выстоять в меньшинстве. В свой день рождения удаление заработал Александр Кучерявенко. К концу периода хоккеисты «Барыса» прибавили в скорости и создали несколько опасных моментов у ворот Фурха. Но счет в первом периоде открыт так и не был.

В середине второго периода цифры на табло изменились в пользу «Авангарда», благодаря голу Максима Пестушко. Практически через пять минут «ястребы» увеличили разрыв в счете – 2:0. Автором гола стал Денис Паршин, словно судьба дала ему возможность реабилитироваться за нереализованный буллит.

На десятой минуте третьего периода на счету «Авангарда» появилась третья шайба.  Ее записали на счет Николая Лемтюгова. В данном эпизоде вратарь «Барыса» Виталий Колесник невольно помог шайбе попасть в свои ворота. Отдохнуть в свой день рождения на скамейке штрафников решил и капитан «ястребов» Евгений Медведев. Численное преимущество хоккеистов из Астаны к забитому голу не привело. За 54 секунды до конца матча Брэндон Боченски из «Барыса» все же забросил одну шайбу. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу омской команды.

Следующая игра «Авангарда» пройдет на выезде. Ярославский «Локомотив» примет на своем льду омскую команду 31 августа в 19:00 часов по московскому времени.