Проектный офис для продвижения стратегии развития Омской области начнет работать в сентябре

Общество

Проектный офис для продвижения стратегии развития Омской области начнет работать в сентябре

Имя руководителя офиса Губернатор обнародует в начале первого осеннего месяца.

Виктор Назаров рассказал на пресс-конференции в «Коммерческих вестях» о перспективах стратегий социально-экономического развития региона до 2025 года, которая была принята еще в 2013 году и разрабатывалась московской компанией Strategy Partners Group.

По мнению главы региона, на сегодняшний день остается актуальным приоритетное направление стратегии: кластерный тип развития области. С учетом кластерного развития разрабатываются программы, принимаются законодательные акты. Придерживаясь стратегии, данные действия, по словам Губернатора, способствуют развитию инвестиционного климата.

Да, стратегия не должна быть закостенелой, она должна меняться в силу экономической ситуации, которая есть в регионе и стране, и мы будем этим заниматься,

— цитирует «КВ» Виктора Назарова.

Также председатель Правительства Омской области заявил, что в сентябре заработает проектный офис, который будет генерировать идеи и корректировать стратегию. После запуска Офиса в Агентстве развития и инвестиций начнутся изменения. По мнению Виктора Назарова, эти две структуры придется объединить.

Стоит добавить, что Вячеслав Федюнин возглавлял Агентство до 3 августа, а имя руководителя нового проектного офиса глава региона обещал назвать в начале сентября. Пока известно лишь то, что он уже выбран.

ОмскПресс