В Омске открылась школа №53 и готова принять детей 1 сентября

Общество

В Омске открылась школа №53 и готова принять детей 1 сентября

На создание современного образовательно-оздоровительного комплекса было потрачено более 450 миллионов.

Здание по улице Мельничной, которое включает в себя общеобразовательную школу, детский сад и физкультурно-спортивный центр, построено по инициативе Вячеслава Двораковского.

В департаменте образования мэрии напомнили, что старая школа, которая была построена еще в конце 30-х годов, была полностью снесена, а на ее месте почти за год возвели новые стены. Как ранее сообщал Омскпресс,  учреждение рассчитано на 550 детей.

Современный образовательный комплекс оснащен всем необходимым учебным, игровым, спортивным, методическим и технологическим оборудованием с учетом новейших федеральных государственных образовательных стандартов, пожарных и санитарно-гигиенических норм, а также требований в сфере импортозамещения,

— подчеркнула директор департамента образования Екатерина Спехова.

По ее словам, занятия в новой школе начнутся в этом году, как и везде, 1 сентября.

В новом помещении ученики, родители и педагоги оценят современное оснащение комплекса. Техническое оборудование в лаборатории по биологии, химии и физике, три спортивные площадки со специальным покрытием для занятий физкультурой и спортом. В физкультурно-оздоровительном центре предусмотрены основной зал для спортивных игр и два малых зала для занятий лечебной физкультурой и ритмической гимнастикой. Предусмотрен медицинский блок со всеми требуемыми помещениями. Также будут установлены электронные подъемники для маломобильных групп населения.

ОмскПресс