Пять омских улиц назовут в честь врачей

Общество

Пять омских улиц назовут в честь врачей

Улица Н.С. Макохи уже появилась в Кировском округе города.

Члены региональной ассоциации врачей и совета ветеранов здравоохранения Омской области обратились к депутатам городского совета с инициативой увековечить память пяти омских врачей. Назвать новые улицы в городе именами Н.С. Макохи, А.Н. Кабанова, А.С. Зиновьева, Д.М. Далматова и Л.М. Маслова депутаты разрешили. Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, перечисленные врачи внесли большой вклад в развитие регионального здравоохранения.
Заместитель председателя совета ветеранов здравоохранения Омской области, член правления омской региональной ассоциации врачей Марат Адырбаев поделился информацией о том, что документы с положительным решением просьбы уже получены.

Мы делаем это с целью не только отдать дань уважения нашим коллегам, оставившим особый след в развитии омского здравоохранения, но и в целом подчеркнуть особую значимость такой профессии, как врач. В нашем регионе сформировалось действительно почетное отношение к работникам сферы здравоохранения, и наша задача — сохранять эти благородные традиции,

— рассказал Марат Адырбаев.

Сформировавшаяся к сегодняшнему дню улица в Кировском административном округе между улицами Крупской и Перелета уже названа в честь Н.С. Макохи. Остальные улицы в Ленинском и Кировском округах находятся в процессе застройки.

ОмскПресс