«Авангард» обыграл на омском льду хоккеистов «Автомобилиста» со счетом 3:1

В борьбе за победу удача была на стороне «ястребов».

Активно и аккуратно начали хоккеисты первый период. Екатеринбуржская команда играла в скоростной хоккей, омские спортсмены удачно поспевали вставать на защиту. Успешно «Авангард» производил атаки на своих соперников. Так,  на пятой минуте счет открыл Александр Кучерявенко.

Также в начале второго периода удача была на стороне хозяев площадки. Автором второй шайбы в ворота «Автомобилиста» стал Алексей Глухов. В борьбе за шайбу неаккуратными вышли действия Михаила Юнькова. Он получил 2 минуты за нарушение и 10 минут дисциплинарного штрафа. За несколько минут до конца второго периода тренер «Авангарда» берет таймаут. А за 4 секунды до сирены «Автомобилист» меняет вратаря на полевого игрока, но результат после двух периодов прежний – 2:0.

Року Тичару, хоккеисту команды из Екатеринбурга, хватило 30 секунд с начала третьего периода, чтобы сократить разрыв в счете и не дать выйти Доминику Фурху «сухим» из этой игры. У «Автомобилиста» был хороший шанс хотя бы сравнять счет, но уже почти в середине последней двадцатиминутки Александр Пережогин снимает своим голом напряжение болельщиков. Итог матча 3:1 в пользу омского «Авангарда».

В субботу, 27 августа, на «Арене-Омск» встретятся «Авангард» и астанинский «Барыс». Начало матча в 17:00 часов.