Экономика Омской области заняла третье место в рейтинге по реализации «майских» указов Президента

Экономика

Экономика Омской области заняла третье место в рейтинге по реализации «майских» указов Президента

Рейтинг регионов с учетом наиболее значимых событий, по итогам июля 2016 года в сфере экономики, составила компания «Медиалогия».

Омский регион вошел в десятку по реализации «майских» указов Президента России Владимира Путина в сфере экономики. По данным «Медиалогии», Омская область заняла третье место, уступив Псковской области и Республике Саха (Якутия).

Омская область активно наращивает темпы роста в промышленности, сельском хозяйстве и развивает малый и средний бизнес.

На этой волне открываются производства и запускаются крупные инвестпроекты. Регион продолжает лидировать в Сибири и входит в первую двадцатку в России по количеству используемых передовых технологий. Омские предприятия готовы поставлять нефтегазовым компаниям более 180 видов наукоемкой и импортозамещающей продукции. Уже сегодня 21 омская организация входит в число поставщиков «Газпрома». В прошлом году объем прямых поставок для нужд госкорпорации составил 1,7 миллиарда рублей,

— уточняет пресс-служба Правительства Омской области.

Виктор Назаров, проанализировав результаты исполнения «майских» указов Президента в различных сферах деятельности региона, также отметил достижения в социальной политике и сфере государственного управления.

Кроме того, область вошла в «пятерку» лучших регионов России по исполнению «майских» указов Путина в сфере социальной политики, заняла третье место в сфере ЖКХ и стала лидером по показателям государственного управления.

ОмскПресс