Омские ресурсоснабжающие предприятия направили в бюджет 2 миллиарда рублей налогов

Экономика

Омские ресурсоснабжающие предприятия направили в бюджет 2 миллиарда рублей налогов

От предприятий отрасли «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» наблюдается снижение налоговых поступлений по сравнению с прошлым годом.

Налоговые поступления от предприятий отрасли «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» были в очередной раз проанализированы в УФНС России по Омской области.

Так, в бюджет за первое полугодие 2016 года организациями данной отрасли направлено 2 миллиарда рублей, что составило порядка 3,2% поступлений омских плательщиков в консолидированный бюджет РФ. 

Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то отмечается снижение поступлений от данной категории налогоплательщиков на 8,7% или 195 миллионов рублей, сообщает региональное УФНС. 

Стоит отметить, что порядка 69,3% налоговых поступлений обеспечено за счет таких предприятий как АО «Территориальная генерирующая компания № 11», АО «ОмскРТС», ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» и ПАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы».

ОмскПресс