За 100 ударов кухонным ножом омичу грозит до 15 лет лишения свободы

Происшествия

За 100 ударов кухонным ножом омичу грозит до 15 лет лишения свободы

Расследование уголовного дела завершено и предано в суд для рассмотрения по существу.

Завершено расследование, проводимого следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, по уголовному делу по обвинению 29-летнего омича в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

По версии следствия, 18 февраля 2016 года в утреннее время на улице в Амурском поселке фигурант, в состоянии алкогольного опьянения, подрался со своим 31-летним знакомым, являющимся соучастником ранее совершенного хищения. Отобрав у потерпевшего кухонный нож, мужчина нанес удары потерпевшему.

Пытавшийся остановить обвиняемого очевидец сломал нож, схватившись одной рукой за руку обвиняемого с ножом, а другой рукой за клинок, после чего мужчина достал свой нож и продолжил нанесение ударов по телу и шее потерпевшего, нанеся около ста ранений, в результате чего потерпевший скончался на месте преступления,

— рассказали в ведомстве.

Обвиняемый был задержан в тот же день. Он находится под стражей и за преступление ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Достаточная доказательственная база позволила направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

ОмскПресс