Новый сезон КХЛ начался для омского «Авангарда» с победы над «Югрой»

Доминик Фурх заслужил еще одну матрешку. Счет в матче – 1:0.

Игра началась с традиционного символического вбрасывания, которое произвела серебряная чемпионка Олимпийский игр-2016 Виталина Бацарашкина и ее тренер.

В первом периоде «Авангард» и «Югра» словно обкатывали лед, присматривались друг к другу. По завершению первых двадцати минут на табло остались нули. Александр Пережогин удалился на скамейку штрафников почти за 20 секунд до сирены.

Второй период оказался живее. Реализовать численное преимущество «Авангарду» не удалось после удаления ханты-мансийского игрока. На четвертой минуте счет открыл Юнас Анелёв. «Авангард» вырвался вперед — 1:0. Затем еще по одному удалению пришлось на каждую команду, но вратари Владислав Фокин и Доминик Фурх не позволяли шайбам пролетать мимо них.

В третьем периоде активные атаки производили обе команды. На «Арене-Омск» собралось много болельщиков, которые поддерживали любимую команду. «Ястребам» хотелось увеличить разрыв в счете. Соперники были полны сил и хотели бороться за победу. Ханты-мансийская «Югра» взяла 30-секундный перерыв за две минуты до конца матча. Но победа в одну шайбу осталась все же за «Авангардом», а Доминик Фурх записал на свой счет первый «сухарь» нового сезона КХЛ 2016/17.

Следующая игра состоится 25 августа в 19:00 часов на «Арене-Омск». «Авангард» встретится с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.