Больше омичей стало ездить на поездах дальнего следования

Общество

Больше омичей стало ездить на поездах дальнего следования

В омском регионе увеличился пассажиропоток на железной дороге.

В июне-июле 2016 года количество пассажиров дальнего следования в Омской области Западно-Сибирской железной дороги составило более 311 тысяч. Это на 5,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, к местам отдыха и обратно из Омска были отправлены 1,5 тысячи детей в составе организованных групп.

Пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» — напоминает, что в летний период компания предоставила 50% скидку на проезд детей от 10 до 17 лет с 1 июня по 31 августа за счет собственных ресурсов. Для обеспечения безопасности детских организованных групп их сопровождают сотрудники МВД и охранных предприятий. В таких вагонах работают проводники, которые прошли подготовку по основам детской психологии.

Комплекс мероприятий и маркетинговые акции дали свои результаты.

За 7 месяцев пассажирооборот вырос на 3,1% к уровню прошлого года. В дальнем следовании в январе-июле отправлено 850,5 тысяч человек, что на 3% превышает данные аналогичного периода прошлого года. В пригородном сообщении – около двух миллионов пассажиров с ростом на 2% к прошлому году,

— сообщает пресс-служба филиала «РЖД».

Для привлечения пассажиров компания запустила ускоренный поезд «Дневной экспресс» между Омском и Новосибирском, активизировала работу с обращениями и пожеланиями пассажиров, запустила новые тематические электропоезда в пригородном сообщении.

ОмскПресс