Полицейские вернули домой из Иркуской области 16-летнюю омичку

Происшествия

Полицейские вернули домой из Иркуской области 16-летнюю омичку

Девушка сбежала из дома с 20-летним парнем и на поезде с пересадками добралась до Иркутской области, где ее задержали сотрудники транспортной полиции.

По сообщению ОМВД России по Омскому району, 8 августа 2016 года ушла и дома в селе Ракитинка Омского района Терентьева Юлия Николаевна, 2000 года рождения. С заявлением о розыске дочери обратились родители девушки.

Сотрудники полиции установили, что несовершеннолетняя совместно со своим другом, 1996 года рождения, планировала на поезде добраться до Владивостока. 

Они приобрели на омском железнодорожном вокзале билеты до Новосибирска, откуда поездом доехали до Красноярска. Уже 10 августа купили билеты до Иркутска. Было также установлено, что позже молодые люди сошли на станции «Усолье–Сибирское» Иркутской области. 

На задержание несовершеннолетней был ориентирован личный состав подразделений полиции на транспорте по маршруту ее следования. 

По направленной во все линейные отделы полиции на железнодорожном транспорте по маршруту следования девушки ориентировке, ее задержали на одной из станций Иркутской области и вернули в Омск. 

За время отсутствия никаких противоправных действий в отношении девушки не совершено. Несовершеннолетняя передана родителям. 

Напомним, еще одна несовершеннолетняя жительница села Ракитинка ушла из дома 17 августа и не вернулась. Сотрудники полиции нашли девушку 19 августа в Омске в одном из торговых комлексов Кировского округа.

ОмскПресс