Медицинская одежда – новые веяния и тенденции

Обратите внимание

Медицинская одежда – новые веяния и тенденции

Мало кто задумывается над функциями современной медицинской одежды, точнее, в современном мире мало кому интересно, для чего нужна медицинская одежда.

Естественно, что основной задачей является защита здоровья больного от различного рода бактерий и микробов, переносчиком которых может быть медицинской работник и наоборот: защита врача и окружающих от инфекций пациента. В медицинской одежде не покидают территорию учреждений именно по этим причинам.

Классические медицинские халаты по-прежнему являются лидером отрасли, но осовремененные блузы уже занимают значительную долю рынка, причем отчетливо наблюдается тенденция к ярким и неклассическим цветам.

Нельзя не сказать о подсознательном воздействии на психику человека ярких цветов, особенно в условиях болезни. Научно доказано, что люди в благоприятной обстановке выздоравливают значительно быстрее, а создать такую обстановку помогает в том числе и качественная медицинская униформа.

Медицинская одежда российского производства

Основные особенности медицинской одежды и формы

Медицинская одежда оптом от производителя обычно закупается крупными медицинскими организациями для своего персонала. Нет ничего удивительного в том, что это одна из самых взыскательных категорий потребителей. Медицина — должна быть образцом всего, как и медицинские работники.

Спецодежда и спецобувь, предназначенная для индустрии здравоохранения, отшивается из лучших материалов для обеспечения максимального комфорта медицинского работника. Но качество изделий не единственный критерий выбора униформы, многие сотрудники отрасли — представители «слабого пола», что выводит внешний вид моделей одежды едва ли не на первый план. Именно поэтому необходимо уделять повышенное внимание мельчайшим деталям, цветовым решениям и фурнитуре — одежда носится практически на голое тело в течение восьми часов, а то и суток; даже самый незначительный дефект или неверное решение за столь длительный период использования станет вызывать значительные неудобства.

Отличной страховкой от ошибки модельера является экспериментальная носка изделия перед выводом в продажу. Часто такое практикуют ведущие производители спецодежды, Группа компаний «Спецобъединение» — не исключение. После получения положительных отзывов становится возможным запуск масштабного производства модели и предложение ее клиентам.

Важно заметить, что медицинская одежда пользуется заслуженной популярностью не только у медиков, но и в пищевой промышленности, и в различных областях науки.

ОмскПресс