На четвертые сутки пропавший в лесу Омской области подросток вернулся домой

Происшествия

На четвертые сутки пропавший в лесу Омской области подросток вернулся домой

Мальчик вышел из лесу на дорогу и остановил мимо проезжавшую машину. Водитель довез парня до дома.

Как ранее писал Омскпресс, в минувшую среду, 17 августа, около 20:20 часов в дежурную часть отделения МВД России по Усть-Ишимскому району Омской области обратилась 54-летняя жительница районного поселка с сообщением о пропаже её 17-летнего сына Хакимова Андрея, который в полдень ушел в лес собирать кедровые шишки и не вернулся.

На поиски парня вылетал вертолет. Из Омска для помощи было откомандировано 53 сотрудника подразделений патрульно-постовой служба, управления ГИБДД, вневедомственной охраны, кинологической службы, а также наиболее опытные сотрудники управления уголовного розыска. Более 109 человек, среди которых волонтеры и местные жители. 

Сегодня, 21 августа, через трое суток после исчезновения, около 12:30 часов подросток самостоятельно вышел из леса на автодорогу в районе деревни Терентьева, где остановил проезжавший автомобиль. Водитель, житель Тарского района, отвез мальчика домой, после чего сообщил о случившемся в дежурную часть полиции.

От место пропажи подростка до автодороги, где его встретил сельчанин, по прямой составляет примерно 25 километров, сообщает УМВД России по Омской области.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия.

1

ОмскПресс