Лечение зависимости от спайса в Москве

Обратите внимание

Лечение зависимости от спайса в Москве

Курительные смеси, появившиеся в России в середине 2000-х, стали большой проблемой. Так называемый спайс представляет собой химическое вещество, которое оказывает наркотическое воздействие на организм.

Как и другие наркотики, спайс не редко приводит к летальному исходу.

Самостоятельно избавиться от наркотической зависимости трудно. Для этого требуется эмоциональная устойчивость и сила воли. Ослабленный и демотивированный пациент в большинстве не справляется и возвращается к вредной привычке. Узнать подробности всегда можно на сайте http://narkologiya.info/services/lechenie-ot-spaysa/.

Сотрудничество с частными клиниками предполагает следующие этапы:

  • Консультация. В клинику чаще всего обращаются не сами пациенты, а родственники или друзья. Врачи узнают информацию о состоянии и поведении больного, о времени и сроках принятия наркотиков.
  • Обследование. Следующая стадия – сбор анализов и медицинская диагностика. Это помогает определить физическое состояние пациента и уровень повреждения внутренних органов. Курение спайса уничтожает иммунитет, в результате чего высок риск столкнуться с серьезными заболеваниями.
  • Разработка программы лечения. Для каждого пациента программа индивидуальна. Это связано с уникальными особенностями  организма и разной привязанностью к курительным смесям.
  • Восстановление и реабилитация. лечение на стационаре наиболее эффективно. В больнице пациент общается с врачами, не контактирует с внешним миром, где соблазн употребить наркотик встречается на каждом шагу. Проводятся профилактические процедуры, беседы с психологом.
  • Выписка из клиники. После выписки пациент на протяжении нескольких месяцев находится под наблюдением врача. Это помогает не сорваться и вернуться к нормальному образу жизни без последствий для психики и нервной системы.

Почему важна поддержка близких?

Даже при успешном лечении в клинике нельзя исключить, что пациент вернется к наркотикам. Случается это по причине депрессии, отчужденности от общества. Поэтому поддержка со стороны друзей и родственников становится определяющей.

Пациент, окруженный заботой и вниманием, быстро возвращается на правильный путь, получает мотивацию, формирует цели и первоочередные задачи. Поиск работы – первый  шаг на пути к полному выздоровлению. Главное – заинтересовать и занять себя, не оставить свободного времени на алкоголь, спайс и другие виды наркотических средств.

ОмскПресс