В Ленинском районе Омска рецидивист напал на продавца с ножом

Происшествия

В Ленинском районе Омска рецидивист напал на продавца с ножом

Полиция проводит розыск подозреваемого. За преступление ему может грозить до 8 лет лишения свободы.

По сообщению УМВД России по Омской области, в минувший четверг, 18 августа, в городской отдел полиции №5 поступило сообщение о разбойном нападении на продавца продуктового магазина в Ленинском округе Омска.

Сотрудники полиции, опросив 41-летнюю потерпевшую на месте, выяснили, что примерно в 06:40 часов в торговый павильон, расположенный по улице Новокирпичной, вошел пьяный мужчина. Постояв у витрин он неожиданно перепрыгнул через прилавок, где приставив к шее продавца нож, забрал из кассы 13 546 рублей, после чего скрылся. В тот момент в магазине находилось два посетителя.

Потерпевшая узнала злоумышленника, он регулярно покупал у нее продукты.

Изучив записи с камер видеонаблюдения оперативники узнали подозреваемого. Им оказался уроженец Тюкалинского района, 31-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Омска. В настоящее время сотрудники уголовного розыска принимают необходимые меры к его задержанию. На вид ему 25-30 лет, рост 170 см, худощавое телосложение, лицо вытянутое, скулы выступают, голова бритая. Был одет в черный спортивный костюм, ветровку с красными полосами и красным капюшоном, штаны без полос, белую футболку,

— рассказали в ведомстве.

Всем наружным службам полиции передана ориентировка.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный с применением насилия). Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Граждан, что-либо знающих о местонахождение подозреваемого в преступлении, или обладающих информацией, которая может стать полезной в расследовании, просят сообщить в полицию по телефонам: 79-25-02 или 02.

ОмскПресс