Продвижение товаров и услуг с помощью электронных досок объявлений

Обратите внимание

Продвижение товаров и услуг с помощью электронных досок объявлений

В Интернете есть множество способов продвигать товары и услуги. Один из наиболее эффективных по критерию цена/эффективность — использование электронных досок объявлений.

Эффективность объявления очень сильно зависит от его содержания и оформления. Как написать объявление, которое будет работать?

В первую очередь нужно, чтобы посетители сайта обратили внимание на ваше объявление. Первое, что бросается в глаза — заголовок. Это одна из важнейших составляющих частей работающего объявления. Ваш заголовок должен выделяться среди находящихся рядом объявлений конкурентов. Он должен привлекать внимание читателя, но в то же время соответствовать сути вашего предложения. Нельзя вводить в заблуждение привлекательным заголовком, ваше объявление в этом случае не сработает. Если доска объявлений позволяет использовать фото или картинку, обязательно воспользуйтесь этой возможностью. Наличие изображения в несколько раз увеличивает вероятность того, что ваше объявление прочтут.

Вы привлекли внимание посетителя сайта, он кликнул на ваше объявление и видит перед собой его текст. Что в нем должно быть, чтобы он был прочитан, а не закрыт через пять секунд? Текст не должен быть очень большим, а его суть должна быть изложена в нескольких первых предложениях. Используйте слова, понятные читателю. Не злоупотребляйте техническими терминами. Обязательно скажите, какие потребности читателя удовлетворит ваш товар или услуга. Почему покупать нужно именно у вас. Расскажите о достоинствах, но не забудьте сказать о том, для чего ваш товар или услуга не подходит. Текст в откровенно рекламном стиле может вызвать раздражение читателя и вы не достигните своей цели.

Итак, ваше объявление прочитано. Что нужно сделать, чтобы человек, прочитавший текст, стал вашим покупателем? Очень важно, чтобы у него было несколько разных способов связаться с вами. Если у вас есть сайт, оставьте ссылку на него. Укажите свой телефон, адрес офиса и e-mail, ICQ и Skype. Напишите в тексте объявления фразы вроде «позвоните нам», «свяжитесь с нами», «напишите нам письмо». Этот прием кажется примитивным, но он работает!

Вы написали хороший текст. Ваш заголовок и картинка привлекают внимание. Человек, прочитавший первый абзац, не может остановиться и читает текст до конца. После прочтения текста он знает как ему легко и удобно связаться с вами. Осталось подобрать электронные доски объявлений, которые вам подойдут лучше всего. Например дать объявление можно на сайте relads.ru

Если у вас нет времени или желания самостоятельно заниматься подбором подходящих сайтов, вы можете обратиться к специалистам, профессионально размещающим объявления в Интернете.

ОмскПресс