«ОмскВодоканал» обеспечит жителей улицы Семашко питьевой водой

Происшествия

«ОмскВодоканал» обеспечит жителей  улицы Семашко питьевой водой

После аварии на частном водопроводе в Порт-Артуре без водоснабжения остались 23 дома частного сектора.

В минувший четверг, 18 августа, в микрорайоне Порт-Артур предположительно при прокладке газопровода была повреждена водопроводная труба. Местные жители обвинили в этом в этом компанию «Юза-Газ» и обратились за помощью в Центр защиты прав граждан. 

17 августа омичи обратили внимание на воду в водопроводной камере возле дома № 23 по улице Семашко. Уже на следующее утро, 18 августа, в 23 домах от №1 до №23 отключили центральное водоснабжение,

— сообщает пресс-служба Центра защиты прав граждан. 

Жители по совету Центра написали заявление участковому, зарегистрировали письменное коллективное заявление в компанию «Юза-Газ», а также подали коллективное обращение на имя депутата Законодательного собрания Омской области Алексея Провозина.

Как пояснили Омскпресс в пресс-службе «ОмскВодоканала», разрыв трубы действительно зафиксирован, но на частном водопроводе. Сотрудники компании перекрыли водопровод. Для этого им пришлось откачать воду из водопроводной камеры. Водоснабжение будет возобновлено после ремонта водопровода владельцем. Также в пресс-службе пояснили, что наличие воды в водопроводной камере явление нормальное, связано с наличием высоких грунтовых вод в Омске и не является следствием разрыва водопровода.

Кроме того, «ОмскВодоканал», понимая, что жителей улицы Семашко нельзя оставлять без питьевой воды доставят ее сегодня, 19 августа, во второй половине дня. 

ОмскПресс