В Омской области продолжаются поиски подростка, заблудившегося в тайге во время сбора шишек

Происшествия

В Омской области продолжаются поиски подростка, заблудившегося в тайге во время сбора шишек

В ходе поисковых мероприятий был найден мешок с шишками, который принадлежал несовершеннолетнему. Парня пока найти не удалось.

Как ранее писал Омскпресс, в минувшую среду, 17 августа, около 20:20 часов в дежурную часть отделения МВД России по Усть-Ишимскому району Омской области обратилась 54-летняя жительница районного поселка с сообщением о пропаже её 17-летнего сына Хакимова Андрея, который в полдень ушел в лес собирать кедровые шишки и не вернулся. Андрей отправился в лес со своим 27-летним приятелем, по словам которого они оставили вещи на участке лесного массива в 300 метрах от дороги Усть-Ишим–Загваздино, после чего разошлись в разные стороны. По возвращении мужчина друга не обнаружил. 

2

В четверг, 18 августа на поиски подростка вылетел вертолет. В поисковых мероприятиях участвовали 20 сотрудников полиции, 5 спасателей, а также волонтеры и представители местного лесничества. Кроме того были задействованы кинологи с собаками, 7 служебных автомобилей. Поиски сильно осложнены болотистой труднопроходимой местностью. 

В четверг, в ходе поисков, в вечернее время, в болотистой местности, примерно в 6 километрах от места, где друзья разошлись, был обнаружен полный мешок с кедровыми шишками, принадлежащий подростку, сообщает УМВД России по Омской области. 

2

Как удалось узнать Омскпресс, от места нахождения мешка служебные собаки уверено взяли след несовершеннолетнего, но далее они его потеряли. Собак сбили следы диких кабанов. 

Тщательный осмотр прилегающей местности ни к чему не привел, парня не обнаружили. За время поисков было обследовано порядка 50 квадратных километров местности. 

Поиски мальчика продолжаличь всю ночь с использованием световых и звуковых устройств. Утром масштабные поиски подростка продолжены.  

Фото: УМВД России по Омской области

ОмскПресс