В Омской области ищут отправившегося за шишками 17-летнего подростка

Происшествия

В Омской области ищут отправившегося за шишками 17-летнего подростка

О пропаже парня в полицию сообщила его мать, обеспокоенная долгим отсутствием сына.

Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Омскому региону, в минувшую среду, 17 августа, около 20:20 часов в дежурную часть отделения МВД России по Усть-Ишимскому району Омской области 54-летняя жительница районного поселка сообщила о том, что её 17-летний сын Хакимов Андрей Наильевич в полдень ушел в лес собирать кедровые шишки и до сих пор не вернулся.

Как оказалось, Андрей отправился в лес со своим 27-летним приятелем, который рассказал полицейским, что они оставили вещи на участке лесного массива, что в 300 метрах от дороги Усть-Ишим–Загваздино, после чего разошлись в разные стороны. А по возвращении мужчина не обнаружил своего друга.

Личный состав территориального подразделения был поднят по тревоге, на указанное место для проведения поисковых мероприятий незамедлительно выехали полицейские, в том числе кинолог со служебно-разыскной собакой. Кроме того, к поискам привлечены охотники, знающих эту местность. На розыск подростка ориентированы главы сельских поселений, местные жители,

— сообщили в ведомстве.

Поиски пропавшего осложнялись густорастущими деревьями и болотистыми труднопроходимыми участками. Когда рассвело, поисковые мероприятия продолжились. Ищут пропавшего полицейские, спасатели и волонтеры.

ОмскПресс