Омичка не смогла отсудить 2 миллиона рублей у транспортной компании за травмы, полученные в ДТП

Происшествия

Омичка не смогла отсудить 2 миллиона рублей у транспортной компании за травмы, полученные в ДТП

Октябрьский районный суд постановил взыскать с ответчика только 700 тысяч рублей.

Прокуратура Октябрьского округа города Омска приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску омички, которая пострадала в ДТП 24 октября 2014 года, к ООО «Промышленная транспортная компания» о взыскании компенсации морального вреда, сообщили в прокуратуре Омской области.

24 октября 2014 года на дороге со стороны Красноярского тракта в направлении микрорайона Крутая Горка столкнулись автомобиль ГАЗ-322132 и автобус ПАЗ-32053, в результате чего пассажирка ГАЗели получила тяжкие телесные травмы.

Причиной аварии послужило нарушение водителем автобуса Правил дорожного движения,

— рассказали в ведомстве.

По данному факту ССО Управления МВД России по Омской области в отношении нарушителя возбудило уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Однако делопроизводство было прекращено в связи с амнистией.

Виновник аварии, водитель автобуса на момент дорожно-транспортного происшествия состоял в трудовых отношениях с ООО «Промышленная транспортная компания». Пострадавшая омичка попросила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 2 миллиона рублей, указывая в суде на физические и нравственные страдания, а также на длительное лечение.

Однако в итоге Октябрьский районный суд Омска постановил взыскать с ответчика только 700 тысяч рублей. Женщина с решением суда не согласилась и обжаловала его в апелляционном порядке. Но оснований к удовлетворению апелляции судебная коллегия Омского областного суда не нашла, посему решение суда первой инстанции оставили без изменений.

ОмскПресс