Хоккеисты омского «Авангарда» выиграли Кубок Мемориала Ромазана

Предсезонные игры закончились для команды из Омска победами в четырех играх.

На Мемориале Ромазана в Магнитогорске «Авангард» сначала всухую обыграл «Сибирь» со счетом 2:0, затем с такими же цифрами на табло завершился матч с «Трактором». Две финальные игры с магнитогорским «Металлургом» закончились победами омской команды. В первой игре после второго периода счет был 1:1. Три шайбы от «Авангарда» в последнем периоде решили итог встречи.

Финальная игра не порадовала болельщиков обилием голов, но зато на лед вышла более менее сформированная команда. Возможно, в таком сочетании «Авангард» начнет новый сезон КХЛ. В воротах стоял Доминик Фурх, на линию обороны вышел капитан команды Евгений Медведев, сильным атакующим звеном выступили Лемтюгов, Юньков и Пережогин.

Второе место досталось в Мемориале магнитогорцам, а третье место завоевали хоккеисты «Сибири». Новосибирцы на две шайбы обошли товарищей из челябинской команды «Трактор» со счетом 5:3.

Стоит напомнить, что 20 августа омских болельщиков ожидает масштабное мероприятие «Территория Авангарда». А уже 23 августа начнется новый хоккейный сезон с домашнего матча красно-бело-черных против «Югры».