Фильм «Спарта» в Омске представит герой картины Александр Шлеменко

Культура

Фильм «Спарта» в Омске представит герой картины Александр Шлеменко

На предпремьерный показ спортивной драмы приедет также актер Максим Коновалов.

Российский фильм «Спарта» рассказывает о спортсмене Николае Кудряшове, жизнь которого поменялась в одно мгновение.

Он только что завоевал титул чемпиона мира по боям без правил, его агент готовит выгодный контракт в Америке…В кулуарах спортивной арены Николай слышит оскорбительные слова друзей соперника о нем и его девушке. Из-за своей вспыльчивости он ввязывается в драку. За причинение тяжелых телесных повреждений Николай оказывается на три года за решеткой. После освобождения из тюрьмы бойца ждет разочарование: его форма уже не та, и вернуться в команду уже не удается. Его девушка ушла к нынешнему чемпиону. Но у Николая есть друзья, которые не оставят парня в беде. Неожиданно ему представляется еще один шанс вернуться в большой спорт, вместе со старыми верными товарищами он решает принять участие в чемпионате зрелищного вида единоборств «Спарта»,

— сообщает PR Агентство «Sarafan».

Омич, российский боец смешанных единоборств, бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко сыграл в фильме самого себя. Режиссер и актер кинокартины — Николай Кудряшов. Также в ролях снимались Денис Никифоров, Ян Цапник, Владимир Епифанцев, Наталия Власова, Максим Коновалов, Андрей Семенов и Михаил Малютин.

Интересным является то, что новый вид командных единоборств «Спарта» существует в реальной жизни. Создателем зрелищного состязания стал Николай Кудряшов. В основу нового вида единоборств «Спарта» легло построение воинов греко-персидского сражения в ущелье Фермопилы. Во время боя место павшего воина занимал другой спартанец, стоявший за первым.

Создатели фильма уверены, что кинолента обязательно станет сюрпризом для поклонников единоборств и привлечет внимание к новому виду боев, и уже через год «Спарта» будет собирать стадионы преданных спортивных фанатов.

Соревнования данного вида уже проводятся. Стоит отметить, что после премьеры фильма пройдет первый чемпионат России по «Спарте».

Спортивная драма появится в кинотеатрах с 25 августа. Предпремьерный показ почти полуторочасовой картины состоится 22 августа в 19:00 в киноцентре «Вавилон».

ОмскПресс