Правила выбора очков для спорта

Обратите внимание

Правила выбора очков для спорта

Каждый человек, который старается вести активный образ жизни, понимает, насколько важно выбрать качественные спортивные очки.

Отдавая предпочтение подобной продукции, появляется наилучшая возможность для того, чтобы позаботиться о зрении и гарантировать максимальную защиту для глаз.

Особенности современных очков для спорта

На постоянной основе происходит развитие спортивных очков, которые должны создаваться из прочных материалов и поистине достойных линз. При этом производители стараются достигнуть удобства, комфорта, практичности и безопасности.

Окулисты отмечают, что надежные спортивные очки позволяют гарантировать повышенную защиту глаз при неожиданных обстоятельствах и травме. Таким образом, аксессуар позволяет не только создавать стильный образ, но и уменьшать риск потери зрения. Самое важное – это понимать, какими должны быть спортивные очки для того, чтобы они успешно выполняли поставленные задачи и гарантировали максимальный уровень безопасности для каждого человека. Итак, какие аспекты являются обязательными?

  1. Легкость.
  2. Прочность.
  3. Наличие регулируемых заушников, позволяющих провести настройку модели с учетом размера и формы головы.
  4. Наличие носовых упор, которые должны включать в себя специальную ленту для максимального прилегания очков к носу. Только при таком подходе можно предотвратить натирание и скольжение после того, как у человека начнет активно выделяться пот.
  5. Идеальный вариант – это очки на резинке, так как они могут успешно закрепляться на голове практически при любой ситуации.

Как выбрать линзы для очков?

Цвет линз должен соответствовать определенному виду спорта для того, чтобы предполагалась максимальная защита человека. Спортивные очки бренды предлагают в различном исполнении, благодаря чему можно сделать правильный выбор.

  1. Для тенниса рекомендуются синие или зеленые линзы.
  2. Для гольфа лучше всего выбрать медный оттенок.
  3. Для водных видов спорта идеально подойдут поляризованные линзы коричневого или оранжевого цвета, позволяющие успешно нейтрализовать блики от воды.
  4. Для зимнего спорта рекомендуются зеркальные линзы, благодаря которым можно уменьшить световой поток, исходящий от снежного покрова.
  5. Для велосипедной езды и охоты желательно выбирать светоотражающие модели с зеркальным покрытием. При этом линзы должны быть выбраны в янтарной цветовой гамме.

Нужно отметить, что спортивные очки должны обладать стеклом, которое не может разбиваться, ведь от этого во многом зависит уровень безопасности при активной деятельности. 

ОмскПресс