Омич Роман Аношкин стал бронзовым призером Олимпийских игр-2016

За два последних дня Игр в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала 8 медалей.

Три золотых медали принесли Давит Чакветадзе в греко-римской борьбе до 85 килограммов, Евгений Тищенко сразился в боксе в весе до 91 килограмма и, конечно же, дуэт синхронисток Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной.

«Серебро» взял Денис Аблязин в опорном прыжке по спортивной гимнастике.

Также он занял третье место на снаряде «кольца». Бронзовой медали были удостоены Сергей Семёнов в соревнованиях по греко-римской борьбе в весе до 130 килограммов и Давид Белявский в параллельных брусьях по спортивной гимнастике.

Отдельно хочется отметить, бронзовую награду Романа Аношкина, так как он представляет Омскую область в сборной России. В финальных соревнованиях гребли на байдарках и каноэ омский спортсмен пришел третьим. Как сообщает пресс-служба Правительства омской области, Роман Аношкин стал 32-м омским олимпийцем и пятым представителем омской гребли на байдарках и каноэ в истории Олимпийских игр.

Стоит отметить, что омский гребец выступит еще в составе российской байдарки-четверки на дистанции в 1000 метров.

После 11-го дня соревнований сборная России удерживает четвертое место в медальном зачете. Всего российские спортсмены завоевали 38 медалей: 12 – золотых, 12 — серебряных и 14 бронзовых.