В Омске подросток угнал «Мерседес» с помощью отвертки

Происшествия

В Омске подросток угнал «Мерседес» с помощью отвертки

Далеко уехать ему не удалось. Через полчаса он был задержан у остановки ДК «Рубин»

По сообщению УГИБДД УМВД России по Омской области, в воскресенье, 14 августа, в дежурную часть городского пункта полиции «Октябрьский» обратился 20-летний омич с заявлением об угоне автомобиля «Мерседес-Бенс» 1989 года выпуска с парковки рядом с домом на улице Комсомольский городок. Мужчина оценил причиненный ущерб в 79 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали темно-зеленую аиномарку с указанным владельцем госномером через полчаса после поступления в полицию заявления. За рулем автомобиля находился 14-летний сосед потерпевшего.

Подросток не раз видел, что двигатель автомобиля его владелец заводит с помощью отвертки, которая для этой цели всегда находится в салоне. Подойдя ночью к машине, выдавил заднее левое стекло, затем подсмотренным способом завел транспортное средство,

— рассказали в ведомстве.

Подросток смог доехать на угнанном автомобиле до остановки ДК «Рубин» на улице Б. Хмельницкого, где и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

По данному факту отделом дознания пункта полиции «Октябрьский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Известно, что подозреваемый ранее на учете в органах внутренних дел не состоял. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы. 

Сотрудники полиции вернули автомобиль законному владельцу.

ОмскПресс