В Омской области двоих жителей наградили за спасение тонущего подростка

Происшествия

В Омской области двоих жителей наградили за спасение тонущего подростка

12 июля 16-летний молодой человек решил искупаться на диком пляже в реке Кускуса, несмотря на установленные запрещающие знаки.

В минувшую субботу, 13 августа, в поселке Белый Яр Тевризского района Омской области в рамках празднования Дня поселка почетной грамотой Главного управления МЧС России по Омской области за спасение утопающего 16-летнего местного жителя был награжден Вячеслав Перетягин.

Днем ранее, 12 июля, 16-летний молодой человек решил искупаться на диком пляже в реке Кускуса, несмотря на установленные запрещающие знаки. Через некоторое время парень начал тонуть, его брат, стоя на берегу, начал звать на помощь. Вячеслав Перетягин, прибежав на крики, бросился в воду и вытащил утопающего на берег.

От имени регионального МЧС начальник 75 пожарно-спасательной части Алексей Скотников поблагодарил его за спасение человеческой жизни, отметив, что это не только настоящий мужской поступок, но и пример для подрастающего поколения героизма, отваги и доблести,

— рассказали в Главном управлении МЧС России по Омской области.

1

Кроме того, Почетной грамотой была награждена и Алена Казначеева, оказавшая пострадавшему первую медицинскую помощь, когда Вячеслав Перетягин вытащил на берег бездыханное тело.

Фото: ГУ МЧС России по Омской области.

ОмскПресс