Определиться с будущей профессией омичам поможет форум «Тебе, молодой!»

Общество

Определиться с будущей профессией омичам поможет форум «Тебе, молодой!»

Ежегодное мероприятие пройдет в Экспоцентре с 21 по 23 августа.

Познакомиться с возможностями профессионального образования в регионе приглашают абитуриентов Омской области на XII региональный форум «Тебе, молодой!».

Ведущие учебные заведения региона представят свои основные специальности. Пройдет демонстрация новых методов и технологий в образовании, обучающих средств, оборудования, учебно-методических материалов, специальной литературы.

Пресс-служба Правительства Омской области сообщает, что посетители смогут принять участие в мастер-классах, семинарах-практикумах по адаптации на рынке труда, компьютерной диагностики, тренингах, психологических играх, а также получить индивидуальные консультации психологов.

Немаловажный компонент продуктивной работы – это хороший отдых. В программе форума запланированы выступления студенческих театров и творческих коллективов, команд КВН, спортивных школ и организация флешмобов.

Главную задачу выставки организаторы видят в помощи будущим абитуриентам определиться с выбором профессиональной подготовки, рассказать о тенденциях на рынке труда, представить обзор востребованности тех или иных специальностей. Форум, главным образом, ориентирован на получение рабочих профессий и технических специальностей.

ОмскПресс