Ребенок от донора – варианты зачатия

Обратите внимание

Ребенок от донора – варианты зачатия

Какие существуют способы зачатия ребенка от донора? Искусственная инсеминация. Искусственное оплодотворение ЭКО. Зачатие естественным путем.

Репродуктивные процедуры с использованием биоматериала доноров становятся в последнее время все более и более востребованными. Женщин, принявших решение воспользоваться услугами донора спермы для рождения ребенка, беспокоит множество вопросов. Однако, в первую очередь, их интересует, каким образом происходит сам процесс оплодотворения? Существует несколько вариантов зачатия от донора. Ознакомимся с ними поближе.
Искусственная инсеминация
Искусственная инсеминация представляет собой одну из самых распространенных и эффективных процедур репродуктивного характера. Внутриматочная инсеминация осуществляется исключительно в стационарных условиях. При этом в маточную полость женщины вводится семенная жидкость донора.
Внутривлагалищная инсеминация дает несколько меньшие процентные показатели наступления зачатия, однако, эта процедура более проста и может быть проведена в домашних условиях. Выглядит это следующим образом: донор предоставляет клиентке емкость с собранным в нее биологическим материалом. После чего женщина самостоятельно вводит семенную жидкость во влагалище при помощи одноразового шприца с обрезанным наконечником.
Отметим, что проведение инсеминации целесообразно в том случае, если женщина абсолютно здорова и не имеет проблем с зачатием.
Экстракорпоральное оплодотворение
Метод искусственного экстракорпорального оплодотворения ЭКО является эффективной репродуктивной процедурой, которая осуществляется исключительно квалифицированным специалистом в условиях клиники. Представленная манипуляция состоит из нескольких этапов и выглядит следующим образом: отдельно взятую яйцеклетку женщине в искусственных условиях оплодотворяют при помощи донорского биологического материала. После чег, полученный эмбрион подсаживается в маточную полость клиентки.
Зачатие естественным путем
Зачатие от донора естественным путем также возможно. Однако данный способ используется на практике достаточно редко и лишь при условии взаимной симпатии между донором и его клиенткой.
Сложно сказать, какой из вышеперечисленных способов зачатия можно считать самым эффективным. Это достаточно деликатный вопрос, который зависит от множества факторов, и обычно решается в индивидуальном порядке, в каждом конкретном случае.
Более подробно обсудить все возможные варианты зачатия и выбрать наиболее подходящий для вашей ситуации можно, связавшись с донором при помощи контактной формы на сайте best-donor.ru.

ОмскПресс