В Омске на Левобережье жители останутся без горячего водоснабжения на 5 дней

Общество

В Омске на Левобережье жители останутся без горячего водоснабжения на 5 дней

С 00:00 часов 17 августа до 24:00 часов 22 августа по утвержденному графику без горячей воды останутся потребители Левого берега Кировской районной котельной.

По информации пресс-службы омской мэрии, при подготовке к зиме в Омске в рамках договоренностей между мэром Вячеславом Двораковским и генеральным директором ТГК-11 Сергеем Кожемяко проводят мероприятия по сокращению плановых сроков отключения горячей воды.

Напомним, что согласно действующим нормативам плановые сроки отключения горячей воды в межотопительный период составляют ровно 2 недели, но в 2015 году было решено его сократить при наличии технической возможности перевода микрорайонов на другие теплоисточники.

В 2016 году, по данным дочерней компании ТГК-11 «ОмскРТС», жителей микрорайонов «Релеро» и «Старгород» оставили без горячей воды всего на 7 дней. На 2 дня раньше горячую воду дали в 11-м и 12-м микрорайонах Левобережья Омска. В микрорайонах Судоремонтного завода, Аграрного института и у Телецентра срок отключения горячей воды был сокращен на 1 день.

Вместе с тем «Омск РТС» сообщает, что с 09:00 часов 17 августа до 22:00 часов 18 августа будут проводиться плановые гидравлические испытания на прочность и плотность магистральных трубопроводов в районе улиц Рокоссовского, Звёздная, Тюкалинский тракт, Дианова, 2-я Солнечная, Ватутина, Перелёта, Лукашевича и Проспект Комарова.

Кроме того, с 00:00 часов 17 августа до 24:00 часов 22 августа по утвержденному «Графику остановок и проведения гидравлических испытаний тепловых сетей АО «Омск РТС» в летний период 2016 года» без горячей воды останутся потребители Левого берега Кировской районной котельной. Горячее водоснабжение будет отключено в микрорайонах «Солнечный», «Парковый», «Молодёжный» и «Звёздный».

Отключения ГВС ООО «Микрорайон» в границах улиц Рокоссовского, Фугенфирова, Дианова, Лукашевича не планируется.

ОмскПресс