Как заправить картридж лазерного принтера

Обратите внимание

Как заправить картридж лазерного принтера

Чернила в лазерном принтере всегда могут закончиться в самый неподходящий момент, тогда, когда вам вдруг понадобится распечатать массу важных документов.

В таком случае самым эффективным и недорогим вариантом станет заправка картриджа, что даст возможность распечатать ещё огромное количество документов.

Этапы заправки картриджа в лазерном принтере

Такое дело, как заправка картриджа, у обычного человека может занять много времени, однако если обратиться за услугой к опытному специалисту, затраченное время сократится в разы. Имеется сервис, где осуществляется качественная заправка картриджей в Киеве с предоставлением гарантии. Это лучший вариант для тех, кто хочет получить на выходе картридж, который будет функционировать на протяжении длительного времени.

Процесс заправки выглядит примерно так:

  1. Подготовка рабочей поверхности. Накройте стол газетами или любой бумагой, на котором вы будете осуществлять заправку картриджа. Так будет удобнее убрать весь тонер, который мог просыпаться и остаться на столе.
  2. Теперь нужно взять картридж и снять заглушку с резервуара, куда вы будете засыпать тонер. Если заглушки нет, то отверстие делается путём прожигания. Делать это нужно аккуратно и при помощи специальных инструментов, предназначенных для заправки картриджа.
  3. После того, как тонер будет аккуратно засыпан в ёмкость, достаточно либо вернуть на место заглушку, либо, в случае с прожиганием, останется лишь заклеить отверстие фольгой.
  4. Последний этап – разработка картриджа. Просто потрясите его, распределив тонер по всей емкости.

Нюансы заправки картриджа в лазерном принтере

Бывает так, что после того, как вся операция заправки проделана, человек вставляет картридж на место, но в итоге принтер просто не видит его и процесс печати не осуществляется. Проблема может заключаться в неисправности чипа. Это распространённая проблема, поэтому в комплект для заправки картриджа кладут и такую деталь.

Также следует внимательно засыпать тонер в ёмкость. Во-первых, нужно делать это так, чтобы порошок попадал в необходимый резервуар. Во-вторых, желательно засыпать тонер небольшими порциями.

Во время работы с картриджем нужно аккуратно с ним обращаться. Желательно не прикасаться ни к чему, кроме корпуса. В противном случае нужно будет протереть место, к которому вы притронулись, мягкой и чистой тряпочкой.

Заправка картриджа только на первый взгляд может показаться трудоёмким процессом, но на самом деле всё гораздо проще. Главное тщательно подготовиться к работе, приготовить необходимый инструмент, а затем аккуратно выполнить все указанные действия.  

ОмскПресс