За организацию наркопритона омичу грозит до 4 лет тюрьмы

Происшествия

За организацию наркопритона омичу грозит до 4 лет тюрьмы

Подозреваемый и раньше неоднократно привлекался к ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 40-летнего омича, который систематически предоставлял свой дом в качестве наркопритона. Дознаватель ОП № 10 Упралвения МВД России по городу Омску возбудил уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Как оказалось, дом, расположенный на улице Тарской, перешел в собственность преступника после смерти родственницы. При осмотре жилья полицейскими в качестве доказательств были изъяты шприцы и иные предметы, которые использовались для потребления наркотиков.

1

В момент задержания в жилище находились еще 6 граждан, которых оперативники также доставили в отдел полиции для последующего установления наркотического опьянения,

— сообщили в Управлении МВД России по Омскому региону.

Подозреваемый и раньше неоднократно привлекался к ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сейчас следователем передано в суд уголовное дело по факту хранения и попытки сбыта синтетического наркотика — «соли».

Напомним, за предоставление своего жилища в качестве наркопритона омичу грозит до 4 лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по Омской области.

ОмскПресс