В Омской области подготовка к отопительному сезону идет с опережением графика

Общество

В Омской области подготовка к отопительному сезону идет с опережением графика

Согласно целевым показателям, установленными для сибирских регионов, к 1 сентября готовность коммунальных комплексов к зиме должна составлять порядка 85-90%.

Как сообщает Правительство Омской области, в регионе завершается подготовка к новому отопительному сезону. Согласно целевым показателям, установленными для сибирских регионов, к 1 сентября готовность коммунальных комплексов к зиме должна составлять порядка 85-90%.

В региональном Министерстве строительства рассказали, что средний уровень готовности теплоэнергетического и водопроводного хозяйства Омской области уже сейчас составляет 65,5%. Показатели готовности свыше 80% достигнуты в Крутинском, Муромцевском, Называевском и Тевризском районах Омского региона. Степень готовности более 70% достигнута в Колосовском, Любинском, Марьяновском, Москаленском, Нововаршавском, а также Оконешниковском, Омском, Саргатском, Седельниковском и Тюкалинском районах области.

Коммунальный комплекс Омской области заметно обновился за лето. На сегодняшний день в сельских районах заменено 39 километров водопроводных и 36 километров тепловых сетей,

— сообщает областное Правительство.

Кроме того, завершена установка новых котлов в 52 котельных, проложено более 50 километров газопроводов и более 2 тысяч домов и квартир подключено к природному газу.

ОмскПресс