В Омске открывается площадка «Воркаут»

Спорт

В Омске открывается площадка «Воркаут»

В ближайшую субботу омичей приглашают на открытие современной спортивной площадки.

В ближайшую субботу, 13 августа в 12:00 часов у бассейна «Пингвин», который расположен на улице Таубе, 2, пройдет торжественное открытие современной спортивной площадки «Воркаут».

Новый уличный спортивный комплекс обустроен с целью создания условий для занятий физической культурой и спортом жителей Центрального округа и всех желающих омичей. Специализированная площадка для занятий воркаутом оснащена искусственным покрытием, турниками, перекладинами и брусьями, что позволяет выполнять на ней физические упражнения с гимнастическими элементами, а также заниматься общефизической подготовкой,

— рассказали в пресс-службе Администрации Омска. 

Обустройство комплекса происходило при содействии социального партнера администрации города ОАО «Омский бекон» в рамках проекта «Набережная Иртыша – территория здоровья». В программе торжественного открытия гостей ожидает выступление команды черлидеров «Черри», а также мастер-классы и спортивные конкурсы.

Современное оборудование позволит спортсменам получать максимальный эффект от занятий. Учитывая тенденции развития спортивных направлений, мы можем привлечь к занятиям физкультурой и спортом еще больше молодых омичей, что является нашей приоритетной задачей,

— отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Напомним, в конце июля, ко Дню города, на набережной Иртыша были открыты две новые площадки с тренажерами, которые также были установлены в рамках реализации проекта «Набережная Иртыша — территория здоровья». Тренажеры имеют различную степень нагрузки и универсальны в использовании. 

ОмскПресс