Установлена женщина, бросившая четырехмесячную дочь в омском парке

Происшествия

Установлена женщина, бросившая четырехмесячную дочь в омском парке

Родив дочь в местах лишения свободы в Челябинской области, женщина вернулась в Омск, где оставила свою дочь в парке на пеленке.

Как ранее писал Омскпресс, 3 августа 2016 года около 15:45 часов в пункт полиции «Октябрьский» обратилась омичка с сообщением о найденном младенце в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

Ребенка нашли две женщины, гулявшие в парке. Увидев недалеко от водоема на траве пеленку, на которой спал завернутый в одеяльце младенец и, не дождавшись его родителей, омички обратились в полицию и вызвали врачей. Полиция начала розыск матери младенца.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, следственные органы начали расследжование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 Уголовного кодекса РФ (оставление в опасности) по факту обнаружения младенца в ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ.

В результате совместных действий следствия и подразделений уголовного розыска УМВД России по Омской области удалось установить личность женщины, бросившей ребенка. Ею оказалась ранее судимая 31-летняя омичка, родившая дочь 26 марта 2016 года в исправительном учреждении в Челябинской области. Освободившись из мест лишения свободы женщина 2 августа 2016 года приехала в Омск, где уже 3 августа оставила ребенка в парке. Омичка не планировала растить и воспитывать дочь. Установлено, что ранее она была лишена родительских прав в отношении троих старших детей.

В настоящее время женщина задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: УМВД РОссии по Омской области

ОмскПресс