Мэрия Омска напоминает омичам о льготах на содержание лифтов и о талонах в муниципальные бани

События

Мэрия Омска напоминает омичам о льготах на содержание лифтов и о талонах в муниципальные бани

Обращаться за льготами следует в отделения Центра социальной поддержки населения по административным округам Омска.

Омская мэрия напоминает, что по льготным талонам, которые выдает городской центр социальной поддержки населения, отдельные категории граждан могут посетить муниципальные бани. Кроме того, Центр предоставляет компенсацию по оплате расходов за содержание и ремонт жилого помещения в части комплексного обслуживания лифтов.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска, льготы на посещение муниципальных бань полагаются следующим категориям граждан:

— пенсионерам, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчинам и женщинам);

— лицам, признанным в установленном порядке инвалидами, независимо от оснований признания инвалидом, а также лицам, сопровождающим ребенка-инвалида (родитель, опекун, попечитель, социальный работник);

— инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий;

— родителям и несовершеннолетним детям из многодетных семей и другим

Данным категориям граждан, которые проживают в микрорайонах «Береговой», «Крутая Горка», «Входной», льготы предоставляются независимо от вида и уровня благоустройства жилого фонда.

Получить компенсацию по оплате расходов за содержание и ремонт жилого помещения в части комплексного обслуживания лифтов предоставляется:

— ветеранам труда, ветеранам Омской области, инвалидам, реабилитированным лицам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий, многодетным, одиноким родителям и др., проживающим на первых этажах многоквартирных домов, оборудованных лифтами;

— инвалидам I и II групп, имеющим ограниченные способности к передвижению и самообслуживанию, что подтверждается индивидуальной программой реабилитации инвалида, проживающим в жилых помещениях, расположенных выше первого этажа в многоквартирных домах, оборудованных лифтами.

Обращаться за льготами следует в отделения Центра социальной поддержки населения по административным округам Омска:

— Кировский округ – улица Дмитриева, 11/7, телефон: 70-34-53;

— Ленинский округ – улица Братская, 13, телефон: 43-17-11;

— Октябрьский округ – улица 4-я Транспортная, 1-а, телефон: 54-02-98;

— Советский округ – проспект Мира, 35-б, телефон: 22-18-40;

— Центральный округ – улица Фрунзе, 93, телефон: 21-19-79.

Граждане принимаются с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00 часов, а также в пятницу с 09:00 до 16:00 часов. Обеденный перерыв – с 13:00 до 14:00 часов.

Узнать прочую интересующую информацию граждане могут на официальном сайте учреждения.

ОмскПресс