Омск: российская сборная лидирует в конкурсе «Рембат»

Общество

Омск: российская сборная лидирует в конкурсе «Рембат»

Команду-победителя «Рембата» судейская комиссия определит по результатам 4-ех этапов по наибольшему количеству баллов.

В Омске в рамках Армейских международных игр завершается международный конкурс «Рембат». Накануне прошел 3-ий, военно-спортивный, этап конкурса, где участники соревновались в беге, подтягивании, а также демонстрировали свою выносливость. В командных соревнованиях военнослужащим предстояло преодолеть специализированную полосу препятствий.

По информации Правительства Омского региона, в индивидуальном зачете лучший результат показал представитель команды России. Участник набрал 300 баллов, что является максимально возможным результатом. В командном зачете на 3-ем этапе 1-ое место заняли военнослужащие Китайской Народной Республики. По результатам 3-ех этапов, среди которых индивидуальная гонка, огневая и военно-спортивная подготовка, лидером является сборная Российской Федерации, с небольшим отрывом от которой идет сборная КНР. 3-е место – команда из Казахстана, на четвертом месте расположилась команда Омского автобронетанкового института.

Сегодня, 9 августа, состоится завершающий этап конкурса – «Смешанная эстафета», которая проводится с препятствиями и площадками для выполнения специальных работ,

— сообщает областное Правительство.

Участникам предстоит преодолеть 3-4 километра, минуя подъемы, спуски, косогоры и брод, а также 3 рубежа выполнения специальных сложных заданий.

Первыми стартуют бронированные ремонтно-эвакуационные машины (БРЭМ), они должны преодолеть колейный мост, противотанковый ров и переместить груз из точки А в точку В. Также в эстафете примут участие экипажи мастерских технического обслуживания (МТО), экипажи ремонтно-эвакуационных машин, которым предстоит вытаскивать застрявший автомобиль и транспортировать его, преодолевая колею, песчаный участок и брод,

— рассказали в пресс-службе Правительства региона.

Команду-победителя «Рембата» судейская комиссия определит по результатам 4-ех этапов по наибольшему количеству баллов. Награждение и торжественная церемония закрытия конкурса пройдет завтра, 10 августа.

ОмскПресс